Как есть варианты в моей ситуации

Здравствуйте, меня зовут Марина! Мой брат гражданин Украины был осужден на 25 лет отбывания строго режима и отправлен а Красноярский край! Я являюсь родной сестрой, и гражданкой Российской Федерации . Как я могу перевести его поближе к себе или сделать перевод в его страну? Как есть варианты в моей ситуации. Спасибо большое за ответ

Уточнение от клиента
Проживаю в Москве
, Марина, г. Москва
Я являюсь родной сестрой, и гражданкой Российской Федерации .

 Добрый день!

 А Вы где проживаете?

Марина
Клиент, г. Москва
Москва

 Конечно, Москва — это очень загруженный регион, и в том числе исправительные колонии также загружены.

 Согласно ст. 73 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:

2.1. По письменному заявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденногоон может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников

Этой же нормой права предусмотрено, что при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения осужденного.

Здравствуйте, Марина!

Перевод по России и передача на Украину это принципиально разные вещи.

Что касается перевода, то по УИК РФ осужденный может быть переведен в исправительное учреждение того же вида режима в субъект РФ, где проживает близкий родственник, либо в ближайший субъект, если в вашем регионе нет подходящей колонии или мест. Это возможно один раз за период отбывания наказания и при наличии возможности размещения.

Но надо еще смотреть что за статья. С учетом срока она может быть из перечня, указанного в ч. 4 ст. 73 УИК РФ. В связи с чем такой перевод проблематичен.

По передаче для отбывания на Украине -вопрос в большей степени политический. Опять же все зависит от того что за статья и пр.

Могут и не передать.

Марина
Клиент, г. Москва
К сожалению не знаю статьи, но статья серьезная, но приеступления
Марина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, преступление серьезное к сожалению- (д-я)