Заключила договор, об оказании юридических услуг, ни чего не делали и не возвращают деньги

Заключила договор , об оказании юридических услуг, ни чего не делали и не возвращают деньги

  • 20230321_011407
    .jpg
  • 20230321_011431
    .jpg
  • 20230321_011344
    .jpg
  • 20230321_011314
    .jpg
  • 20230321_011247
    .jpg
  • 20230321_011218
    .jpg
, Марина, г. Москва
Игорь Кондраков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п.2 ст.782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Поскольку исполнитель не исполнил свои обязательства по договору, Вам необходимо направить уведомление о расторжении договора с требованием возвратить полученные от Вас денежные средства.

В случае, если в установленный Вами срок денежные средства не будут возвращены, Вы можете подать в суд исковое заявление с требованием о взыскании неотработанного аванса.

Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте!
Если исполнитель не приступил к своим обязанностям, то можете расторгнуть договор, написав претензию и обратившись в суд.
Предлагаю перейти для общения в чат для подробного обсуждения вопроса.