Как нам лучше поступить, посоветуйте пожалуйста

Мы купили с мужем земельный участок. Теперь встал вопрос на кого его оформить. У нас трое детей. Двое моих от пераого брака и один наш совместный. Но у мужа есть еще дочь от первого брака, на которую он платит алименты. Как нам лучше поступить, чтобы потом не возникло проблем. Если на детей оформлять, будут ли прлблемы в дальнейшем с этим участком, если мы захотим его например продать или что то еще сделать. Надо будет всех детей собирать? Старшей дочери уже 14 лет. Скоро поедет поступать в ВУЗ и будет жить далеко. А если оформить на мужа, как сделать, чтобы его дочь от первого брака не претендовала на него. Или лучше вообще на меня оформить? Как нам лучше поступить, посоветуйте пожалуйста.

, Юлия, г. Абакан

Здравствуйте

Закон не предусматривает обязанности выделять детям доли во всем приобретаемом недвижимом имуществе. т.е. вы можете оформить участок в собственность только на одного из членов семьи, либо на себя и супруга.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.