Положены ли нам какие-то выплаты?

Нас увольняют на работе на 2 дня, а потом переходят в дочернее предприятие! Положены ли нам какие-то выплаты?

, Татьяна, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Все случаи выплаты выходного пособия указаны в ст. 178 ТК РФ. Поскольку Вы не указали, какое основание для увольнения будет указано в документах, нельзя сказать, полагается ли Вам выходное пособие.

В случае увольнения по любому основанию обязательно должен быть выплачен расчет за фактически отработанное в месяце увольнения время (с зачетом аванса, если был), а также компенсация неиспользованного отпуска (если полагается работнику). Также могут производится удержания при увольнении до окончания того рабочего года, за который отпуск был предоставлен авансом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).