Что делать, если совладелец продал свою долю в доме без уведомления?
Здравствуйте, у нас дом, достался по наследству всем.
Он разделён на 2 части, одна часть у одной девушки, другая часть по 1,4 на меня и брата ( не родного)
Брат предлагал купить у него часть, но к сожалению не было средств, пытались сделать обмен, комнаты в общаге, на долю, по сумме выходило одинаково, сперва согласился, почти все документы сделали, как он резко отказался.
Прошло время и сейчас мы узнаём, что он долю в этом доме продал той девушке у которой 1/2, без предупреждения, ещё до нового года, т.е прошло уже 3 месяца, как я узнаю
Сказал, что приходил предупредить, но дома никого не было( конечно же все были на работе) ни звонков ни письменного уведомления не поступало
По документам доля в доме ещё старых времён, 15 кв его, 15 кв наши
На данный момент мы сделали пристрой, около 30 кв, участие в котором он не принимал, так как никогда не интересовался этим.
Пристрой не узаконенный.
как сейчас быть, можно ли что то сделать?