Здравствуйте если во время отпуска мобилизованного диагностировали базалиому дадут ли отсрочку?

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Ему надо пройти ВВК, чтобы дали заключение — вероятно на время лечения дадут категорию Г, затем будут решать в зависимости от состояния или категория Д или категория В.

Более подробно — ст. 8 Расписания болезней

2. Новообразования \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Для прохождения ВВК в отпуске обращается в военкомат, где отметку делал либо в гарнизонный госпиталь с рапортом о ее назначении. К рапорту прикладывает копию медицинских документов, подтверждающих диагноз.