8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Снова обращаться в арбитражный суд с новым иском?

Здравствуйте. Истец подал заявление в арбитражный суд и была взыскано сумма задолженности ответчика. Ответчик заплатил добровольно сумму до поступления исполнительного листа в банк. Таким образом, сумма была взыскано два раза – добровольно оплачено взыскателем, и по исполнительному листу взыскана через банк.

Какие действия сделать, чтобы вернуть сумму? Отменить исполнительное производство? Снова обращаться в арбитражный суд с новым иском? Какой вариант правильный?

, Анна, г. Москва

Добрый день.

Направляйте письменную претензию взыскателю с требованием вернуть добровольно уплаченную сумму долга, не вернут, обращайтесь в суд.

Варианты: 

заявления о повороте исполнения судебного акта;

самостоятельный иск о взыскании неосновательного обогащения.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но меня не отпускают инспектора, я обращался в суд с просьбой об изменении надзорных ограничений по этому пункту, но иск отклонили
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: У меня административный надзор, в котором одно из ограничений это запрет покидать город Краснодар. На данный момент мне негде жить в этом городе и затруднительное материальное положение. У меня на руках договор аренды жилья на год в другом регионе. Но меня не отпускают инспектора, я обращался в суд с просьбой об изменении надзорных ограничений по этому пункту, но иск отклонили. Что мне делать?
, вопрос №4964857, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, в данном случае суд удовлетворит иск о компенсации морального вреда даже несмотря на то, что наказание по данному приговору уже исполнено?
Здравствуйте, в данный момент в отношении меня подан иск о компенсации морального вреда в результате совершенного преступления. По данному уголовному делу наказание я отбыл, моральный вред выплатил двум сторонам, потерпевшим от преступления. Выдали справку из уголовно-исполнительной инспекции о том, что наказание я отбыл. Однако мать покойной супруги спустя три года с аварии подает на меня гражданский иск в рамках того приговора, и хочет взыскать с меня 5000 000 рублей. Скажите пожалуйста, в данном случае суд удовлетворит иск о компенсации морального вреда даже несмотря на то, что наказание по данному приговору уже исполнено?
, вопрос №4964188, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Что надо в суд для иска на отцовство если обо родителя согласны на отцовство но отец не может присуствуваватб так как он сво в доказательства есть видио переписки
Здравствуйте,Что надо в суд для иска на отцовство если обо родителя согласны на отцовство но отец не может присуствуваватб так как он сво в доказательства есть видио переписки
, вопрос №4963847, Яна, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как составить заявление на отмену исполнительного судебного приказа по исполнительному листу в арбитражном суде по причине того что не было досудебного уведомления
Как составить заявление на отмену исполнительного судебного приказа по исполнительному листу в арбитражном суде по причине того что не было досудебного уведомления
, вопрос №4963815, Максим, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я с увольнением не согласна и хочу обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании заработной
Здравствуйте, нужна помощь с взысканием с работодателя заработной платы. С 15.09.2021 года я работала кассиром. 25.05.2026 года директор издал приказ о переводе меня на должность продавца с понижением зарплаты с 32000 до 27000 рублей ! я отказалась от перевода, и сказала, что все переводы должны быть с согласия работника. Директор не обратил на это внимание и уволил меня по ч.6 ст.81 ТК РФ 27.05.2026. Я с увольнением не согласна и хочу обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за период, в течении которого вынужденно не работала, а также взыскании морального вреда. Помогите пожалуйста составить иск и определить сумму выплаты, за период, когда не работала.
, вопрос №4962938, Лиза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.03.2023