Мы с женой в разводе, у нас двое детей, по суду они живут с бывшей женой.Жена хочет уехать за границу и оставить одного ребёнка со мной, возможно ли мне оформить опекунство на ребёнка?
Мы с женой в разводе,у нас двое детей,по суду они живут с бывшей женой.Жена хочет уехать за границу и оставить одного ребёнка со мной,возможно ли мне оформить опекунство на ребёнка?
, Олег Богатырёв, г. Ростов-на-Дону
Владимир Лопарев
Олег, если вы записаны в Свидетельстве о рождении детей как отец ребенка, то опекунства не требуется.
Если же вы не записаны как отец ребенка в Свидетельстве, но хотите такого признания, то не обходимо обращаться в суд за установлением отцовства.
Опекунство оформлять не требуется.
Олег, если у вас остались вопросы, то обращайтесь ко мне. Буду рад вам помочь.