Увольнение сотрудника

Мой сотрудник решил уйти в отпуск через полгода согласно ТК. Сегодня 08.02.2014 принес заявление что он требует предоставить очередной отпуск( хотя отпуск согласно графика ему должен был предоставлен с 01.07.14) с 10.02.2014 и подписывает заявление 10.02.2014 года. Тем самым он меня не уведомил о своем желании изменить свое решение о предоставлении ему отпуска, сел в поезд и уехал. Я могу его уволить за это, по статье за прогулы.

, Александр, г. Апатиты
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Решение сотрудника — еще не основание уйти  в отпуск. Можно уволить его за прогулы, грамотно все оформив.