Я муниципальный служащий, сожитель получал за работу деньги на мою банковскую карту, как указать этот доход в декларации
, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если это не ваш доход, у себя в справке в качестве дохода эти суммы не указывайте, но обязательно укажите состояние счета на конец отчетного периода. Можете приложить к справке письменные пояснения о том, что это за деньги на счете и что в течение отчетного периода на этот счет поступали деньги в счет уплаты выполненной сожителем работы.
Сожитель заключал какие-либо письменные договоры, по которым ему выплатили эти деньги? Если такие договоры были, приложите их копии к пояснениям.
Тогда тем более потребуются ваши пояснения, чтобы эту ситуацию не повернули против вас.
Сожитель налоги платит с этого дохода? Это официальный доход?