7 919 582-11-83 звонил моей бабушке, представился из юстиции, требовал переводить 5 потом 20 потом 70 тысяч рублей, якобы потом она получит 10миллионов
+7 919 582-11-83 звонил моей бабушке, представился из юстиции, требовал переводить 5 потом 20 потом 70 тысяч рублей, якобы потом она получит 10миллионов. Как подать в суд на такое?
, Сияна, г. Ангарск
Алексей Колотилин
Добрый день, Сияна! Сделайте распечатки разговоров и напишите заявление в правоохранительные органы о проведении проверки по признакам преступлений, предусмотренных статьями 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество) и 163 Уголовного кодекса РФ — вымогательство.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин