Мой риэлтор предложила купить через дарение частично чтобы не ждать 2 месяца покупки, инфляция все такое прочее
Добрый день. Я покупаю комнату в коммунальной квартире, там ещё двое соседей, один отказ дал, другой не известно где находится, отправили уведомление. Мой риэлтор предложила купить через дарение частично чтобы не ждать 2 месяца покупки, инфляция все такое прочее. Я не соглашаюсь и продавец комнаты тоже в шоке не согласна. Мне неприятно что мой риэлтор такое предлогают.
, Юнона, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Более того, при дарении между лицами, которые не являются близкими родственниками, одаряемый платит налог
13% от кадастровой стоимости.