Здравствуйте, смотрел контент 18+, и вылезло окно, с тем, что государство наложило штраф за просмотр ЛГБТ контента, и я должен заплатить 5000 рублей, чтобы снять штраф, что делать?
, Алексей, г. Москва
Александр Морнов
Добрый день.
Законодательством Российской Федерации не предусмотрена ни уголовная, ни административная ответственность за посещение сайтов порнографического содержания. ФСБ вообще не уполномочено собирать какие-либо штрафы, да и налагать их также, тем более, с переводом на банковскую карту.
Не надо ничего платить. Это довольно распространенный способ мошенничества. Вы загрузили себе программу-вирус. Удалить ее с устройства поможет хороший антивирус. Ну либо Вам необходимо обратится за соответствующей помощью.