Вопрос каковы мои действия по прекращению выплаты алиментов на ребенка?
Здравствуйте меня зовут Сергей. Мне 43 года и я по решению суда выплачиваю на ребенка от первого брака алименты.(официально плачу и не скрываюсь от этого). Этому ребенку 15.06.2023 исполняется 18 лет ,ни каких ограничений по здоровью у него нет, у бывшей жены тоже слава богу нет. Ребенок собирается поступать и учится дальше в ВУЗе. Вопрос каковы мои действия по прекращению выплаты алиментов на ребенка?
, Сергей, г. Новокуйбышевск
Татьяна Чоботок
Здравствуйте, Сергей. По достижении ребенком 18 лет взыскание алиментов прекращается вне зависимости от того, что он будет учиться. Ничего делать не нужно, судебный пристав сам окончит исполнительное производство.