2, 5 месяца отбытые в СИЗО до аппеляции посчитали день за два, должны ли пересчитать отбытые в СИЗО 1, 5 месяца до этаппирования в колонию поселения после вступления апеляционного решения суда
Здравствуйте, отца осудили ст 264 ч.2 и дали срок 10 мес колонии поселения, арестовали в зале суда. Спустя 2,5 месяца был пересуд по аппеляции от отца, но решение суда оставить все без изменений. 2,5 месяца отбытые в СИЗО до аппеляции посчитали день за два, должны ли пересчитать отбытые в СИЗО 1,5 месяца до этаппирования в колонию поселения после вступления апеляционного решения суда
, Данил, г. Москва
Юлия Мамедова
Добрый день.
Нет, не должны, так как приговор вступил в силу в день апелляции.
Вы считаетесь осужденным, и срок исчисления 1:1.