Скажите пожалуйста моя мама хочет подарить мне долю в доме через кого оформление будет быстрее (нотариус или мфц)?
здравствуйте. Скажите пожалуйста моя мама хочет подарить мне долю в доме через кого оформление будет быстрее (нотариус или мфц)?
, Ия, г. Москва
В какие сроки будет оформление?
Мама хочет долю дома переписать на меня, написано что можно через мфц но это 9 дней а сколько через нотариуса?
Если оставшаяся доля принадлежит вам, то можно или через нотариуса или через МФЦ. если не вам, то только через нотариуса.
В любом случае через нотариуса будет быстрее. Кроме того, если нотариус передаст вашу сделку в электронном виде, то этот срок сократится до 1-3 дня (зависит от момента оплаты государственной пошлины).
Но в случае оформления в нотариальной форме, ваши расходы могут увеличиться.