Далее его остановили сотрудники ДПС и при проверке документов он показал документы на другого человека
Добрый день! Мой молодой человек ,находясь в состоянии алкогольного опьянения,оказался за рулем моего автомобиля. Далее его остановили сотрудники ДПС и при проверке документов он показал документы на другого человека .
После составления протокола ,его отпустили.
После назначили дату суда ,на который пришел владелец документов ,который пояснил что он никакого отношения к этому не имеет.
Далее дело отправили на дополнительное рассмотрение и спустя примерно 2 месяца ,ко мне (владелице автомобиля) пришли сотрудники дпс
Меня интересует как можно разрешить данную ситуацию. Уточню ,что мой молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности по такому же делу
Здравствуйте, Екатерина. Вы несете ответственность в данном случае за передачу источника повышенной опасности (автомобиля ) человеку в состоянии алкогольного опьянения. Этот факт зафиксирован сотрудниками ДПС (на вашего парня составили протокол). Здесь только можно заявить, что он угнал у вас авто, но и это делать уже поздно. К сожалению законного разрешения ситуации в вашу пользу практически нет. Может спасти только факт ошибок в протоколе, составленном сотрудниками ДПС. Вы внимательно все почитайте. Иногда такое бывает. Прошу оценить ответ. Спасибо