Супруг мобилизован, хочет приехать в отпуск и подать на развод, я против (несоверш.дети, имущество) могу ли отстрочить суд.заседание до его демобилизации

Добрый день! Супруг мобилизован, хочет приехать в отпуск и подать на развод, я против (несоверш.дети, имущество) могу ли отстрочить суд.заседание до его демобилизации.

, Анастасия, г. Стерлитамак
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

официально не сможете, т.к. это нарушение его прав на судебную защиту.

Чисто технически дело может затянуться из-за его неявки и, допустим, суд сочтет, что представителя недостаточно

Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Анастасия, можно попробовать лишь затянут само судебное дело, но это не более 3-6 месяцев.