Хочу вписать в паспорт первого ребёнка но он уже взрослый 23года наданный момент не шитаетца маим сыном но есть документ где ражала что делать
, Алексей Михайлов, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:
о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;
Основание:
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021)
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» (п. 5).
Взрослого ребенка вписывать в паспорт не станут.
С уважением,