Мне пришло сообщение от ФСБ Там был указан мой IP адрес Это правда мошенники или вымогатели?

Мне пришло сообщение от ФСБ

Там был указан мой IP адрес

Это правда мошенники или вымогатели?

Просто мне очень страшно

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Если это связано с просмотров определённых сайтов, то переживать не стоит. Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.
Всего доброго!