Здравствуйте у меня две оплачены штраф ГИБДД за этом патент улуни лировает или нет?
, Курбон, г. Москва
Здравствуйте,
Нет, за штрафы ГИБДД не аннулируют
Так, в силу ст. 13.3 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел:
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации;