Добрый день, ситуация такая Произошло ДТП с общественным транспортом, он ехал по главной дороге, я ему не
Добрый день, ситуация такая
Произошло ДТП с общественным транспортом, он ехал по главной дороге, я ему не уступил(не заметил)
Пострадала бабушка-у нее гематома
Видел ее в ГАИ извинился, завтра суд
Мне предварительно сказали:
будет либо штраф (2500-5000),
либо лишение прав на 1-1,5 года
На какие законы можно сослаться или как поступить, чтобы получить только штраф?
- 8968634B-7755-46A1-9B82-EAF64DECEF64.jpeg
Вы задаёте вопрос относительно причинения лёгкого вреда здоровью в результате ДТП (ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ), а фото прикладываете схему и повреждения авто.
Это два разных вида ответственности.
ДТП Вы признали, в отношении вас выписали постановление или определение за нарушение ПДД РФ.
Сейчас будет рассмотрение именно по ч.1 статьи 12.24 КоАП РФ.
Если Вы не согласны с виной в ДТП, это другой вопрос и нужно разбирать его более детально.