Я являюсь студентом первого курса, после первого семестра перевёлся в другой университет, разочаровался в новом вузе и хочу перевестись после второго курсв в другой вуз
Я являюсь студентом первого курса, после первого семестра перевёлся в другой университет, разочаровался в новом вузе и хочу перевестись после второго курсв в другой вуз. Сохранится ли отсрочка после второго перевода, если срок обучения остаётся прежним, уровень образования не меняется, специальность такая же?
Перевелись в другой ВУЗ, право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, если общий срок отсрочки, которая была предоставлена в первом ВУЗе, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
При переводе в третий ВУЗ, срок отсрочки во втором ВУЗе не увеличивается.
если срок обучения остаётся прежним, уровень образования не меняется,
Если все остается прежним, то данное право у Вас сохраняется,
выбор специальности остается за Вами
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 18 лет, я являюсь студентом колледжа, учусь на 2 курсе, но учёба мне не приносит удовольствия и я планирую отчислиться этой зимой и найти работу со стабильным заработком, но моя мама против этого и хочет, чтобы я доучилась в этом колледже и говорит мне, что она является моим законным представителем, поэтому здесь она меня обеспечивает,но я против этого и хочу развивать свою независимость и полностью уйти в работу
Здравствуйте
У меня есть внж (вид на жительства) и я уже имею внж год почти и в августе сделал уведомления и все прошло хорошо! Но у меня такая проблема мне нужно учиться за границу рф! У меня есть диплома высшая образование по инженерной авиации и эксплуатации самолетов и навигация из очень хороший университет в рф но я хочу поступать и учиться за границу рф и там моя учеба будет в Европа например Испания, почему именно там а не в Рф это потому что я буду учиться на пилот это моя мечта стать пилот Гражданский авиация и в России учеба на пилот она должна быть на 4 года обучения и очень дорого ,такая система в россии и мне 27 лет и это не подходит мне а в европа там система на обучение пилот она там всего два года! (18 месяцев до 24 месяцев и нашел вариант по дешевле)! И теперь значит мне нужно уехать из России всего два года и по закону если я уезжаю из России больше 6 месяцев и не живу в России минимум на 6 месяцев они будут аннулировать мой внж!
Пожалуйста помогите как можно уехать учиться всего лишь два года и обратно в рф с мой внж без проблем чтобы могу работать потом как пилот и не аннулировали мой внж после моя учеба за границу!
Жду ваших сообщений и ответов
Спасибо большое!
Мой муж мобилизованный. Был в части пермского края пехота. Их полк расформировали и должны были вывезти в рогово лнр на перераспределение. Какой то командир приехал другой части и полка и чтобы их не забирали выдумал им срочное боевое задание и закинул на штурм 2.11. , 10.11 мужа оформили в этой новой части что отправила на штурм, а 11.11 уже провели как пропавший. Не удивлюсь что все сделано задним числом. Они имели право так поступать? До этого при переводе в другую часть муж ждал неделю оформления документов и сдавал оружие и омуницию и получал новое, а тут что за самоуправство. Что теперь делать? Как искать, часть одни отписки дает, сослуживцев новых не знаю, командиров тоже. Где искать мужа, помогите
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в возникшей ситуации.
Я покидал торгово-развлекательный центр и зашёл в лифт с другими посетителями. В лифте было тесно и одна из посетительниц (женщина около 30) явно в нетрезвом состоянии, только зайдя в лифт, начала агрессивно общаться и хамить другим посетителями в том числе и мне. Она требовала, чтобы я снял рюкзак. Обе мои рюки были заняты, и пытаясь снять рюкзак, я случайно пролил на неё безалкогольный и бесцветный напиток. Визуально её чёрная куртка не была испорчена. Женщина посчитала, что я сделал это намеренно, и когда мы спустились на первый этаж, она сказала охраннику, что я якобы ударил её. Охранник меня задержал, а женщина вызвала полицию. Пока мы дожидались полицию, эта женщина неоднократно оскорбляла меня и другую посетительниц, которая пыталась объяснить охраннику, как всё было на самом деле.
После наряд полиции доставил меня и эту женщину в отделение. Женщина сказала, что будет писать заявление. В тот момент я не знал, что могу написать встречное заявление о клевете, и сказал, что видимо не буду писать. Женщине дали два бланка "Заявление" и "Объяснение". В объяснения я описал ситуацию так же, как и здесь, и меня отпустили. Заявление той женщины я не видел, но уверен, что и там она написала, что я её якобы ударил. Вполне возможно она говорила меня в чём-то ещё.
В лифте камеры не было. Камера на первом этаже, скорее всего ничего не зафиксировала. С этой женщиной были две подруги, который наверняка будут подтверждать её ложь, если дойдёт до суда. Ещё одна посетительница готова дать показания, подтверждающие мои слова.
Ситуация произошла 4 недели назад. Каких-либо последствий вроде повестки в суд не последовало.
Могу ли я спустя 4 недели ознакомится с текстом заявления на меня и что для этого сделать?
Как узнать ФИО и другие данные написавшей заявление, для подачи встречного заявления/иска о клевете в отдел полиции и/или в вышестоящие инстанции?
Имеет ли смысл подать встречное заявление о клевете в том же отделе полиции и/или суд? В какие сроки это нужно сделать?
Если ситуация дойдёт до суда, будет ли иметь принципиальную разницу то, что у женщины два свидетеля, а у меня один?
Есть ли смысл мне или вместе с посетительницей, которую тоже оскорбляли, написать заявление об оскорблении и нанесении морального вреда? В какую инстанциию лучше его подать и в какие сроки?