Можно ли получить ускоренное гражданство России для жителей Казахстана?
, Владимир, г. Нижний Новгород
Андрей Макаров
Здравствуйте Владимир
Граждане Казахстана, как и жители некоторых других стран, бывшего СССР имеют право оформлять гражданство Российской Федерации по упрощенной схеме, если подпадают под действие четырехстороннего Соглашения между странами, подписанное в феврале 1999 года. Документ позволяет вступать в гражданство после оформления ВНЖ с последующей регистрацией в РФ.
С уважением Андрей Макаров.