Могу ли я потребовать обратно деньги?

Здравствуйте. Сломался телевизор. Нашли номер мастерской позвонили , приехали сами забрали телевизор. Починили привезли, включили, работает. Через 20 мин снова отказался работать. Гарантию дали на 60 дней. Могу ли я потребовать обратно деньги?

, Ирина, г. Москва
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, ваше право требовать возврат денег за работу ненадлежащего качества, либо исправления недостатков. Оформите письменное заявление на возврат денег или ремонт и отравте мастерам, если возврат, то 10 дней, если ремонт то не больше 40 дней. По истечении этих сроков нужно будет писать иск в суд с взысканием неустойки, штрафа, судебных расходов. С уважением юрист Игорь, прошу оценить ответ. Всего вам доброго)

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Да, можете, но, если докажете, что отдавали именно в эту организацию и они предоставили гарантийный срок на ремонт. Квитанцию они гарантийную выдали? Как то оформляли прием-передачу телевизора?

Буду благодарен за отзыв или оценку консультации (+).
Всего доброго!

Ирина
Клиент, г. Москва
Да, квитанцию выдали

Оформите претензию с требованием о возврате денег и направьте им