От сюда вопрос может ли его жена со второго брака оспорить это завещание?
Здравствуйте, у моего отца от первого брака есть две дочери, когда он разводился с первой женой они поделили все имущество и до 18 летия он платил алименты. После дележки он купил квартиру и женился, уже с моей матерью они после продали эту квартиру и купили другую, а через 23 года продали эту квартиру и купили дом с земельным участком, со своими дочерьми отец не общался больше 30 лет вообще, сейчас он хочет развода с мой матерью и грозит написать завещание на своих дочерей и отдать им свою долю, к которой они не имеют ни какого отношения. От сюда вопрос может ли его жена со второго брака оспорить это завещание?
Здравствуйте! Оспорить можно любой документ, если для этого есть достаточные основания (недееспобность, отсутствие воли на составление завещания, нарушение порядка составления завещания — нотариальная тайна и прочее)