Когда решение вступает в силу, если резолютивная часть объявлена 15
Добрый день.
Такой вопрос.
Когда решение вступает в силу, если резолютивная часть объявлена 15.02.2023 г. (дата публикации 20.02.2023 г.).
Полный текст решения изготовлен 22.02.2023 г. (дата публикации 23.02.2023 г.).
, Алексей, г. Казань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Ориентироваться нужно на дату изготовления решения в окончательной форме. От этой даты считается один месяц.
Верно. 22.03.2023.
Но если решение направляли почтой и получено позже, можно восстановить срок