Когда решение вступает в силу, если резолютивная часть объявлена 15

Добрый день.

Такой вопрос.

Когда решение вступает в силу, если резолютивная часть объявлена 15.02.2023 г. (дата публикации 20.02.2023 г.).

Полный текст решения изготовлен 22.02.2023 г. (дата публикации 23.02.2023 г.).

, Алексей, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ориентироваться нужно на дату изготовления решения в окончательной форме. От этой даты считается один месяц.

Алексей
Клиент, г. Казань
Получается 22.03.2023 г. последний день подачи апелляционной жалобы?

Верно. 22.03.2023.

Но если решение направляли почтой и получено позже, можно восстановить срок