Можно ли будет получить какую-то компенсацию от этой компании такси?

Здравствуйте, сегодня ночью я попала в аварию на такси. Авария была не очень сильной, врезались в огромный камень, перед машины немного всмятку, был сильный хлопок, который ударил по уху и оглушил на некоторое время. Но так как сильно торопилась, да и была в шоковом состоянии, сразу вызвала новое такси и поехала домой. На утро я поняла у меня есть ушибы и соответственно я еду сейчас к врачу-травматологу. Можно ли будет получить какую-то компенсацию от этой компании такси?

, Алена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обращайтесь к врачу, фиксируйте повреждения, только не затягивайте с обращением к врачу, чтобы можно было причинно — следственную связь доказать с аварией и на основании медицинских документов можно будет обратиться в суд.

Алена, здравствуйте!
Вам как потребителю в период оказания услуги был причинен вред. Причиной вреда являлись действия работника лица, которое оказывало услуги. Соответственно, конечно, Вы имеете право на компенсацию вреда, причиненного здоровью (мед. помощь), компенсацию ущерба (стоимость вызова такси), а также морального вреда.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев