И могут ли они зарегистрироваться на срок дольше чем договор найма?
Добрый день! Я сдаю квартиру, в ней проживает гражданка России. Регистрация постоянная (прописка) у неё по другому адресу. Она просит зарегистрировать свою сестру, гражданку Киргизии иногда проживающую с ней.
1. Я не против регистрации её на время договора найма (указав что она имеет право проживать с нанимателем), но у неё есть ребёнок 13 лет и я боюсь она зарегистрирует его "по месту проживания матери" и потом у меня будут проблемы с выселением зарегистрированного несовершеннолетнего.
2. Могут ли возникнуть проблемы при окончании договора найма с выселением со временной регистрацией несовершеннолетнего или даже просто зарегистрированного (с российским или иностранным гражданством)? И могут ли они зарегистрироваться на срок дольше чем договор найма?
Регистрирует временно собственник… Впрочем можете прописать это в договоре