Может ли муж претендовать на дом, если куплен он на деньги жены и на момент покупки и по настоящее время он не работает
Добрый день. Может ли муж претендовать на дом, если куплен он на деньги жены и на момент покупки и по настоящее время он не работает. Все документы оформлены на жену и она единственный собственник. Спасибо за ответ.
, Виктория, г. Иркутск
Дмитрий Шишов
Добрый день!
Может претендовать на половину дома. То, что он не работал не является основанием для признания имущества единоличной собственностью (при определении долей в имуществе еще можно попытаться).
Жене стоит озаботиться доказательствами, что дом куплен на денежные средства полученные ей до брака, в дар, или в порядке наследования, либо с продажи имущества приобретенного до брака. Тогда есть вариант признать дом единоличной собственностью.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
если куплен он на деньги жены
Что это за деньги, можете уточнить (подарок, наследство)?