Прикреплен мой чек от 2021года а вот место продажи товара указан Иркутск
Здравствуйте. я ИП Московская область. Пришла претензия от ООО Медиа НН на покупку видео диска три кота. Прикреплен мой чек от 2021года а вот место продажи товара указан Иркутск. Торговая точка к которой я даже не имею отношение. Как быть в такой ситуации
- IMG_20230327_151632.jpg
- IMG_20230327_100544.jpg
Здравствуйте, Елена!
Вы на самом деле торгуете такими дисками?
Необходимо изучать претензию и давать на нее обоснованный ответ.
Можете обратиться ко мне в чат, помогу разобраться с ситуацией и подготовить документы.
Здравствуйте, Елена!
здесь важен сам факт продажи — был или не был. Если есть чек, то вероятно был. В претензии может быть просто опечатка по месту реализации, они делаются массово и по шаблону, просто данный другого предпринимателя не заменили.
Они продажу документируют скрытой видеосъемкой — без нее доказать факт продажи именно этого товара не смогут.
Начать можно с того, что запросить с них съемку и проверить ее на качество.
Дальше решать исходя их доказанности факта. Если все сделано правильно, либо переговоры досудебно с уменьшением до минимума компенсации, либо тоже самое, но уже в арбитражном суде.
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.
если реквизиты ваши и продажа была, такой ответ ничего не решит.
В этих делах два момента
доказанность продажи, если да, то -
размер компенсации Для ИП есть специальное постановление КС РФ и снижение может быть ниже минимального