5 месяца, а ответ так и не поступает, что делать в такой ситуации?

Отец вел службу на сво, получил травмы в том числе контузию, очень сильно сказалось на здоровье, больше полугода держат в госпитале, было поданно заявление по выплатам за раненение, прошло уже 1.5 месяца, а ответ так и не поступает, что делать в такой ситуации?

, Денис, г. Пермь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Обращаться с рапортом к командиру в в\ч, чтобы узнать, был ли подготовлен приказ на выплату.

Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Денис. Как правило, выплат за контузию почти никто не получает. Так как такой диагноз в госпиталях никому не ставят Указывают обычно острый стресс или сильные головные боли и т.д… Напишите, какие травмы получил отец, кроме контузии. Есть ли у него справка формы 100?

 Пишите мне в чате.

Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо обратиться к руководству госпиталя с требованиями о выдачи справки о получении ранения (контузии, травмы, увечья) военнослужащим, принимавшим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, выполнявшим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики (приложение 6 приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236).

В случае отказа обжаловать в судебном порядке.