Здравствуйте.Я нахожусь на СВО.Был полностью здоров.В отпуске обнаружили туберкулёз.Меня могут комисовать и есть ли мне выплаты
, Денис, г. Иркутск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Денис!
Надо проходить ВВК, только врачи могут дать заключение о том, годны вы к несению службы или нет. Смотрите ст. 2 расписания болезней и на основании вашего диагноза и будет определена группа годности.
Комиссуют пока только с категорией Д. Будет она или нет — зависит от вашего диагноза. Пока же будете проходить лечение и только после него будет назначена ВВК.