10 февраля госпиталь отправил документы в воинскую часть, по трек номеру я отследила что письмо доставлено в часть 21 февраля

Здравствуйте! Ситуация следующая, муж 30 декабря 22 года получил ранение в зоне СВО. 11 января в госпитале он написал рапорт на получение выплат. 10 февраля госпиталь отправил документы в воинскую часть

, по трек номеру я отследила что письмо доставлено в часть 21 февраля. сейчас, когда муж звонил в часть, выясняется что документов в части нет! и не поступали, что делать?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Светлана. Напишите жалобу в военную прокуратуру. Лучше сразу в главную военную прокуратуру.

Осталась ли у Вашего мужа копия мед.справки, которая должна быть приложена к рапорту?

Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо обратиться к командиру части с рапортом, в котором описать все обстоятельства.

После проведения разбирательства по утрате документов, обратиться в медицинскую организацию по месту прохождения военной службы.

Там самостоятельно запросят необходимые документы и выдадут справку