Ещё двое отказавшихся должны числиться?

Добрый день, уважаемые юристы!

Кратко опишу ситуацию:

Есть наследство, оставшееся после смерти моего отца: недвижимость. Четыре наследника, двое из которых отказались от наследства в мою пользу. Теперь у меня право на 3/4 наследства, а у второй жены моего отца — на 1/4.

У моей мамы есть право на супружескую долю в этой недвижимости — на 1/2.

Я подготовил текст искового заявления для мамы. Мы хотим, чтобы суд выделил маме 1/2 недвижимости из наследственной массы.

Вопросы:

1. Кто должен числиться в ответчиках? Я, вторая жена моего отца — это понятно. Ещё двое отказавшихся должны числиться?

2. Куда подавать в суд, если истец (моя мама) прописан в Питере, я прописан в Питере, вторая жена моего отца (назовём её Ням-Ням для удобства) прописана в Сясьстрое, двое других наследников — в Москве и Ростове. Наследственное дело открыто в Питере.

Заранее спасибо, уважаемые!

Уточнение от клиента
Да, и недвижимость находится в Новгородской области.
, Рафаэль, г. Санкт-Петербург
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Наследственная квартира оформлена в единоличную собственность вашего отца? Наследственное дело, я так понимаю заведено? Ответчиками по иску будут выступать граждане, между которыми возник спор. Иск рассматривается по месту нахождения наследственного имущества.

Всего доброго!

В соответствии со ст. 30 ГПК РФ, иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.