Каждый раз приходили новые инструкции о том, за что ещё заплатить, чтобы вывести средства
Я попала на уловки мошенников, вложила свои средства в бот метамаск. С каждым новым шагом требовалось заплатить то один налог, то другой. Каждый раз приходили новые инструкции о том, за что ещё заплатить, чтобы вывести средства. В результате в общей сложности уже более 200 тысяч рублей. Счёт естественно заблокирован, просят пополнить в очередной раз депозит и вот тогда всё обязательно обещают разблокировать
, Лида, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день Лила.
Это жулики.
Счёт естественно заблокирован, просят пополнить в очередной раз депозит и вот тогда всё обязательно обещают разблокировать
Никто ничего разблокировать и возвращать не будет.
Вы можете обратиться в полицию в связи с мошенничеством.
Срок проверки материала составляет 3 дня. Продлен он может быть до 10 и 30 дней (начальником следственного отдела.), о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить. По истечению процессуальных сроков и окончанию проверки, выносится решение о возбуждении уголовного дела в форме постановления.
Советую вам также обратится в следственное управление (СУ, ГСУ.)
Вышестоящие и надзорные органы после запроса материала проверки и его изучения могут дать следователю, в производстве которого находится этот материал указание о проведении дополнительных проверочных мероприятий.
Обычно по подобным делам много потерпевших и ущерб составляет не один миллион… Если к этому материалу привлечь внимание вышестоящего руководства, то проверка будет проведена более тщательно и возможно удастся добиться возбуждения уголовного дела.
Но сразу говорю это все может затянутся на месяцы а иногда и годы. Много случаев из жизни.
С начало уголовное дело может быть возбуждено в отношении неустановленного лица, потом уже, если удастся «установить» лицо, в отношении него может быть возбуждено дело.
Но наибольшая проблема заключается в поиске похищенного имущества.
Поэтому вам необходимо привлечь к этом делу внимание прокуратуры, СУ, ГСУ. Если дело останется в стенах отдела полиции, то на отказе все может и закончится.
Вас должны опросить, изъять копии документы. После возбуждения дела допросить как потерпевшего, вынести постановление о признании потерпевшим
ст. 42 УПК РФ.
www.consultant.ru/docum...
Помимо все прочего вы имеет право получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела о признании вас потерпевшим, о приостановлении предварительного следствия и иные документы затрагивающие ваши интересы.
Более подробно об этом в ч. 13. ст. 42 УПК РФ.
И гражданским истцом.
Это регламентируется ст. 44 УПК РФ.
www.consultant.ru/docum...
Помимо вреда, причиненного преступлением, гражданский истец может требовать компенсации морального вреда, согласно ст. 151 ГК РФ.
www.consultant.ru/docum...
В дальнейшем возможно обращение в суд в рамках уголовного дела.
В случаи волокиты и бездействия, вы можете обратиться с жалобой.
В прокуратуру.
В суд.
Пока вы просто заявитель, то ваше оружие это жалобы, обращение, личное посещение вышестоящего руководства.
Графики приема вы можете узнать на официальном сайте.
Жалобу можно направить на официальный сайт либо почтой либо лично Лучше все делать лично. Так больше шансов быть услышанным. Пишите в свободной форме в виде рассказа с указанием дат, время. Каждое слово подкрепите доказательством. Приложите копии доказательства. Оригиналы всегда держите при себе.
В конце жалобы пропишите копии каких доказательств предоставляете с указанием количества страниц.
На последок посоветую Вам подписывать все протоколы на каждой странице внизу и на свободных поля[ ставить букву Z.
Если остались вопросы, пишите.