С какого момента считается мобилизованый чтоб отпустили его домой, сколько он должен пробыть там

с какого момента считается мобилизованый чтоб отпустили его домой, сколько он должен пробыть там

, Татьяна, д. Курская Ольховатка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Человек становится мобилизованным после принятия соответствующего решения военкоматом по месту призыва. Что касается сроков для предоставления отпуска, то было высказано предложение предоставлять отпуск через 6 месяцев, но командование всегда может отложить принятие такого решения, ссылаясь на необходимость решения поставленных боевых задач.

Всего доброго!