Баня кирпичная по документам как недвижемое имущество с пометкой нежилое, как переоформить что б была как хоз постройка

, Марина, г. Москва
Алексей Мозговой
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Пунктом 3 статьи 3 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» определено понятие «хозяйственные постройки» — сараи, бани, теплицы, навесы, погреба, колодцы и другие сооружения и постройки (в том числе временные), предназначенные для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд.

Кирпичная баня относится по своим конструктивным особенностям и функциональному назначению к числу объектов хоз постройки, в тот же момент  является объектом недвижимости. Назначение данного объекта является нежилое, и оно не влияет на отнесение бани к хоз постройки или нет. Хоз постройка и является по своему назначению нежилым объектом.

Если хотите получить более развернутый ответ, то конкретизируйте свой вопрос, а именно что конкретно вы хотите поменять (наименование, вид, назначение или что-то иное).