В соответствии с какой нормой ГК я могу взыскать у него денежные средства, если устный договор устный договор был расторгнут на основании непредвиденных обстоятельств у одного из сторон?

Договорились с другом устно, но тот не выполнил предписанные ему задачи, вследствие чего получил штраф, но тот пообещал возместить, но так и не вернул деньги. В соответствии с какой нормой ГК я могу взыскать у него денежные средства, если устный договор устный договор был расторгнут на основании непредвиденных обстоятельств у одного из сторон?

, Олег, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут