Имею ли я право дать объявление на сайте авито часть своего жилого дома за ранее, т.е по договору с Карел Энерго сдавать по суточно могу с 01.06.2026.с этого числа будет применятся коммерческий тариф. Хотела бы чтобы бы гости заранее могли бронировать летние месяцы.Но энергетики грозятся наказать,!!! Законно ли это. Спасибо.
, вопрос №4857454, Тамара, г. Боровичи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был куплен противопролежневый матрас, копресор работал не исправно и подача воздуха в одну из частей матраса не подавалась. При предъявлени на след день после покупки чека и заявления, что имеется неисправность, у нас забрали матрас и поменяли компресмор, но нам матрас не прнадобился, так как ,на след день после приобретения человека ,которому приобретали, не стало. Мы им даже не попользовались. И хотели бы вернуть деньги, а не матрас с замененным неисправным компрессором. Имеем ли мы право на возврат денег за стоимость матраса и наши действия?
, вопрос №4857068, Ирина, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Долгое время не сдавал в/у после лишения, срок действия их закончился. Какой порядок сдачи именно просроченных прав? И Могу ли я сдать их по почте?
, вопрос №4856664, Иван, г. Благовещенск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
По решению суда на основании статьи 6.9 ч. 1 КоАП РФ (ранее отказался от прохождения медицинского освидетельствования) меня обязали пройти медкомиссию в наркодиспансере. Я её прошел - три дня, три анализа мочи, трое врачей, анализы ничего не показали (но на руки они мне их не давали), при общении с врачами признался в разовом употреблении за два месяца до этого марихуаны. На врачебной комиссии по итогу заведующая заявила, что раз меня судили по этой статье, значит был факт употребления, пусть и разового, и я сам в этом признался ранее, значит теперь мне нужно ходить к ним год раз в месяц. Выдала справку где стоит "Пагубное употребление каннабиноидов", подписал бланк о постановке на учёт (был в шоке, теперь не понимаю зачем это сделал).
Могу ли я оспорить всё это и чем мне это грозит (лишение прав, например)?
, вопрос №4856107, Георгий, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.