Контролирующий орган, посчитав, что нарушение произошло по вине директора центра, не обеспечившего контроль
Медицинский центр «Здоровье» ответственности был K привлечен административной в виде штрафа за осуществление медицинской деятельности с нарушением лицензионных требований и условий. Контролирующий орган, посчитав, что нарушение произошло по вине директора центра, не обеспечившего контроль за соблюдением вышеназванных требований, привлек его как должностное лицо за это же нарушение к административной ответственности. В судебном заседании директор центра оспорил решение контролирующего органа, сославшись на п.5 ст.4.1. «Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение». Правомерны ли его требования?
, Юлия, г. Новосибирск