Извините пожалуйста я хотела проконсультироваться мой несовершенно летний сын взял рассрочку в магазине и
Извините пожалуйста я хотела проконсультироваться мой несовершенно летний сын взял рассрочку в магазине и не платил инспектор по делам несовершеннолетних сказал что за это могут посадить ,он уже не работает как это можно избежать
Согласно законодательству, несовершеннолетние лица не могут заключать договоры на сумму, превышающую их доходы без согласия родителей или законных представителей. Если ваш сын взял рассрочку без вашего согласия или согласия другого законного представителя, то это является нарушением закона.
Если инспектор по делам несовершеннолетних сообщил о возможности уголовной ответственности за неуплату рассрочки, то необходимо незамедлительно обратиться к юристу для получения консультации и помощи в решении данной ситуации.
Возможны варианты, такие как добровольное возвращение товара или договоренность с продавцом о реструктуризации платежей. Однако, если дело уже передано в суд, то необходимо представлять интересы вашего сына через адвоката и доказывать отсутствие умысла нарушения закона.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Оставьте пожалуйста положительный отзыв, но если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.
Также при необходимости составлю необходимые документы.
Профиль для чата pravoved.ru/lawyer/3021931/
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович