Здравствуйте подскажите пожалуйста я увольняюсь 14 апреля Начальница

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я увольняюсь 14 апреля

Начальница мне предлагает

Отработать это время, потом уйти в отпуск, после отпуска отдыхать пол мая(могу взять пару смен)

И на время когда коллега будет в отпуске выйти поработать

При этом написать заявление на увольнение 16 мая и уволится 1июня

Подскажите пожалуйста какие тут могут быть подводные камни и могут ли меня подставить работодатели?

, Анна, г. Смоленск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Да нет здесь собственно никаких подводных камней

Как видно, начальница переживает за процесс работы, некому работать, поэтому и предлагает вам такой вариант

 Вариант неплохой- сходите в отпуск, потом еще отдохнете, далее как и полагается согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, за 2 недели подадите заявление об увольнении и с 1 июня 2023 года- будете уволены

Но решать только вам

Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Подводные камни здесь могут быть связаны с несогласованностью условий работы и непониманием между сотрудником и работодателем. Возможно, работодатель может не выплатить полную зарплату за отработанное время или не предоставить отпуск после этого. Также можно столкнуться с проблемами при оформлении документов на увольнение, если работодатель не согласен с формулировкой заявления.

Чтобы избежать подобных ситуаций, рекомендуется обсудить все условия работы и увольнения с работодателем, записать их в письменной форме и убедиться, что документы на увольнение оформлены правильно и в соответствии с трудовым законодательством.