Добрый день ситуация такая сделала ИП и не пользовалась им вообще мне насчитали налоги 90т не за что Что мне делать?

Добрый день ситуация такая сделала ИП и не пользовалась им вообще мне насчитали налоги 90т не за что

Что мне делать?

, Марьям, г. Москва
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, открыв ИП Вы взяли на себя обязанности по оплате страховых взносов вне зависимости от того ведете ли Вы фактически предпринимательскую деятельность или нет, а также вне зависимости от того получаете ли прибыль или нет. Поэтому если Вам насчитали страховые взносы за несколько лет в размере 90 тыс. руб., Вы их оспорить не сможете. Единственное необходимо понимать за какой период Вам насчитали задолженность и если прошло более 3-х лет с этого периода, то можно заявить срок давности. В первую очередь, Вам необходимо сейчас закрыть ИП, что б не продолжались начисления. Ну а уже по образовавшейся задолженности необходимо на какой стадии сейчас взыскания с Вас задолженности и за какой период для предметной консультации о порядке Ваших действий и возможностей обжалования.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.