На какой закон можно сослаться при написании жалобы в администрацию школы?

Добрый день. У ребёнка во время урока физкультуры пропал ботинок из раздевалки, который позже был найден в унитазе в моче. Кто несёт ответственность за порчу имущества в данном случае если хулигана не нашли? На какой закон можно сослаться при написании жалобы в администрацию школы?

, Оля, г. Одинцово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут