Действительно ли нужно возвращать деньги?

По решению суда с застройщика в пользу меня и мужа взыскали неустойку в пользу ФИО1 и ФИО2 в равных долях денежные средства = 300т.

Сделали два исполнительных листа, оба на нас с мужем, в каждом прописано, что в нашу пользу взыскивается 300т. в равных долях.

В итоге каждому из нас пришло по 300т, то есть всего 600т.

Прошло более 3 месяцев, от застройщика пришло требование о возврате излишне уплаченных денежных средств, так как по решению суда нам должны были заплатить всего 300т., а денежные средства были списаны дважды. В итоге требуют, чтобы сумму переплаты мы вернули.

Подскажите, пожалуйста, должны ли мы возвращать деньги по требованию, нужно ли решение суда, и не прошел ли срок обжалования исполнительных листов. Действительно ли нужно возвращать деньги?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут