По условиям договора, исполнитель обязуется: - выступать спикером в учебных видеофильмах - редактировать
Добрый день! Составляю договор возмездного оказания услуг с исполнителем.
По условиям договора, исполнитель обязуется:
- выступать спикером в учебных видеофильмах
- редактировать сценарии для учебных фильмов
Тем не менее, по договоренности, оплата ему будет производиться за 1 час ГОТОВОГО видеоматериала. Помогите, пожалуйста, сформулировать наименование вида работы для такого договора.
Спасибо!
Здравствуйте, Клиент!
В вашем случае в результате работы исполнителя создаётся и изменяется объект интеллектуальной собственности.
В этом случае это должен быть договор авторского заказа с условием об отчуждении исключительного права (ст. 1288 ГК РФ).
Если делать просто договор услуг это ваши интересы не защитит в полном объёме.
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.