Подскажите пожалуйста, дом приобретался в браке, но на деньги мужа, с женой развелись, прошло 3 года
Подскажите пожалуйста, дом приобретался в браке, но на деньги мужа, с женой развелись, прошло 3 года. Муж умер, имеет ли жена права на 1/2 долю от дома.
Спасибо
, Алина, г. Москва
Дмитрий Теперик
Если дом был приобретен в браке, независимо от того, на чьи деньги он был куплен, то обычно он считается совместной собственностью обоих супругов.
Поэтому, если дом был приобретен во время брака, то по закону жена имеет право на 1/2 долю от дома в случае смерти мужа.