Молодой человек отказался предъявить документ, удостоверяющий личность, неожиданно выхватил из кармана
Во время патрулирования поезда дальнего следования к наряду полиции обратилась девушка с сообщением о том, что к ней пристает молодой человек в сильной степени алкогольного опьянения. Подойдя к гражданину, старший наряда сержант полиции Кузнецов И.Г. потребовал предъявить документ, удостоверяющий личность. Молодой человек отказался предъявить документ, удостоверяющий личность, неожиданно выхватил из кармана складной нож, раскрыл его и на близком расстоянии стал размахивать им перед лицом сержанта полиции Кузнецова.
Дайте юридическую оценку действиям правонарушителя. Определите алгоритм действий сотрудника полиции.