На 4-5 день Я понял, что я не хочу продолжать и съехал Я отдал 15000 рублей и всё Сегодня человек силой отобрал из
Ситуация.
Я познакомился с человеком, спустя непродолжительное время общение было принято решение совместной аренды.
На 4-5 день Я понял, что я не хочу продолжать и съехал
Я отдал 15000 рублей и всё
Сегодня человек силой отобрал из рук телефон, затем отдал его в обмен на паспорт
Не отдавал паспорт пока я не переведу деньги
Это можно расценить, как вымогательство?
Это было сделано при свидетелях и под камерами на площади ленинградского вокзала
, Артур, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Артур!
Это уже п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ. Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни.
Следует с помощью адвоката обратиться в полицию с заявлением на возбуждение уголовного дела.